15.04
17:12

Не удивлен, что Смолов убежал от защитников «Локомотива» — Руслан Пименов

Украинский легионер Тарас Михалик срезал мяч в ворота Маринато Гильерме.
Первая игра понедельника пополнила и без того широкую географию матчей РФПЛ еще одним городом. Обе команды победили на этой неделе с одинаковым счетом 2:0. Следующий матч на стадионе «Геолог» в Тюмени «Урал» проведет 8 мая против «Уфы». На 60-й минуте номинальным хозяевам поля удалось удвоить преимущество. Сейчас подопечные Миодрага Божовича находятся в непосредственной близости от еврокубковой зоны — всего в одном балле от нее. Вместо получившего травму Яна Дюрицы в защите «железнодорожников» сыграет Тарас Михалик. Забивать мог Манучарян, близок к новому успеху был Смолов, а креатива добавил вышедший на замену Герсон Асеведо. «Урал» спокойно выдержал эмоциональный натиск гостей. После подачи с фланга Эдгара Манучаряна в штрафной возникла сутолока. Уральцы отвечали неплохими контрвыпадами.
Голы: Михалик, 6 — автогол (1:0), Смолов, 60 (2:0).
В первом тайме команды играли в довольно низком темпе. При этом «Локо» в атаке ничего толкового создать не сумел, вновь, как и в Краснодаре, отлично отработал Фонтанельо. На этот раз пострадал каркас ворот «Локомотива». В это время ворота покинул голкипер москвичей Гильерме.
Уже на 50-й минуте в дальнюю штангу пришелся удар Вячеслава Подберёзкина в одно касание после передачи Федора Смолова. Для 25-летнего форварда этот мяч стал третьим в двух матчах и седьмым в сезоне. Увы, после второго гола темп игры резко снизился.
Спустя пару минут Фернандеш ошибается, «Урал» контратакует, Федор Смолов принимает разрезающий пас от Сапеты, сокращает дистанцию с Гилерме и пускает мяч вратарю под опорную ногу. 2-0!